Aviso que se realizara una Constitución

Escuela Oficial de fútbol colo-colo-Macanaky de Tierra Amarilla.

Fecha de Constitución:17-10-2019 a las 15:00 hrs.

Candidatos a la Constitución:

  • -Jorge Rodriguez Gonzalez
  • – Marlen Mora Coloma
  • – Carmen Rodriguez Vivanco

Candidatos comisión electoral

  • -Alberto Godoy Sosa
  • – Dillam Godoy Gaete
  • – Maria Gaete Diaz

Centro de Padres del Liceo “Jorge Alessandri Rodriguez”

Fecha de Constitución: 15-10-2019 15:00 hrs.

Candidatos a la directiva:

  • -Patricia Guebara
  • – Lorena Espejo
  • – Jessica González

Candidatos comisión electoral:

  • -Katherine Pinto
  • -María Lamas
  • – Gladys Burgos

Consejo de desarrollo social salud activa Tierra Amarilla.

Fecha de la constitución: 17-10-2019 16:00 hrs.

Candidatos a la directiva:

  • -Marcelo Rojas
  • -Margarita Chacon
  • – Rufina Castillo

Candidatos comisión electoral:

  • -Luis Pallero
  • -Claudia Paez
  • – Pierina Agurto

“COMITÉ DE VIVIENDA VILLA VISTA”

FECHA APROX. CONSTITUCIÓN: 22 DE OCTUBRE DE 2019

CANDIDATOS A LA DIRECTIVA:

  • -SOLANGE TORO
  • -CAMILA COROCEO
  • – PATRICIA ESCOBAR
  • -PAULINA NEYRA
  • -KAREN VARGAS
  • -CLAUDIA FUENTS

CANDIDATOS COMISIÓN ELECTORAL:

  • -ELADIO ROJAS
  • -AMALIA VALENZUELA
  • -MAGNOLIA MUÑOZ

“TIERRA AMARILLA MTB”

FECHA APROX. CONSTITUCIÓN: 21 DE OCTUBRE DE 2019

CANDIDATOS A LA DIRECTIVA:

  • -VIRGILIO IRRIBARREN TAPIA
  • -LUIS IRRIBARREN TAPIA
  • -LIDIA TRONCOSO JARA

CANDIDATOS COMISIÓN ELECTORAL:

  • -EDUARDO TAPIA
  • -HECTOR GARCIA LOPEZ
  • -JOHAN GODOY IZQUIERDO

CLUB DE ADULTO MAYOR VALLE VERDE, SECTOR DE LAS VIZCACHAS.

FECHA APROX. CONSTITUCIÓN: 26 DE OCTUBRE DE 2019

CANDIDATOS A LA DIRECTIVA:

  • -DINA OLIVARES BARRERA
  • -ISABEL PEREZ LEAL
  • -CARMEN MELLA
  • -JUANA MANZANO OPAZO

CANDIDATOS COMISIÓN ELECTORAL:

  • -SANTO ROJAS NARANJO
  • -ROSA ROJAS
  • -RODOLFO GUZMAN
  • -NILO CASTRO

AGRUPACIÓN SOCIAL Y CULTURAL RANCHO CAMPERITO

FECHA APROX. CONSTITUCIÓN: 28 DE OCTUBRE DE 2019

CANDIDATOS A LA DIRECTIVA:

  • -KRISTAL CARRIZO ROMO
  • -KATHERINE VARAS ROJAS
  • -DANIEL HERRERA ROJAS

CANDIDATOS COMISIÓN ELECTORAL:

  • -DAVID MALDONADO GARCIA
  • -DANITZA ROJAS FLORES
  • -PASCUALA ROJAS CARRIZO

AGRUPACIÓN BARRIOS UNIDOS

FECHA APROX. CONSTITUCIÓN: 12 DE NOVIEMBRE DE 2019
HORA: 19:00HRS

CANDIDATOS A LA DIRECTIVA:

  • -NICOLAS BRITO BRITO
  • -NUSSI TORRES CUBILLOS
  • -BEATRIZ MADARIAGA SAN MARTÍN

CANDIDATOS COMISIÓN ELECTORAL:

  • -EUGENIA MUÑOZ AGUILERA
  • -CATHERINE AHUMADA MUÑOZ
  • -JUANA PINTO RAMIREZ
X